कलेक्टर ने अधिकारियों की बैठक में दिए निर्देश
रतलाम । जिले में गेहूं की समर्थन मूल्य पर खरीदी के दौरान कुछ किसानों के भुगतान अब तक शेष हैं जिनको अति शीघ्र भुगतान करवाने हेतु कलेक्टर श्री नरेंद्र सूर्यवंशी द्वारा बुधवार प्रातः संबंधित अधिकारियों की बैठक आयोजित करके त्वरित कार्रवाई के लिए निर्देशित किया। बैठक में जिला आपूर्ति अधिकारी श्री एस.एच. चौधरी, सीसीबी सीईओ श्री आलोक जैन उपस्थित थे।
बताया गया कि बैंक खातों में आधार लिंक नहीं होने के कारण भी कुछ किसानों का भुगतान शेष है। कलेक्टर श्री सूर्यवंशी द्वारा संबंधित बैंक शाखाओं के प्रबंधकों को नोटिस जारी करने के लिए निर्देश दिए गए। बताया गया कि किसानों द्वारा भी बैंक शाखाओं से संपर्क किया गया है परंतु बैंक शाखा प्रबंधकों द्वारा सहयोगात्मक एवं सकारात्मक रवैया नहीं अपनाया गया है जिस कारण से बैंक खाते आधार से लिंक नहीं हो पाए। कलेक्टर ने निर्देश दिए कि संबंधित बैंकों के स्टेट हेड तथा रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया को पत्र भी लिखा जाए। साथ ही कलेक्टर ने कहा कि किसानों से पुनः अनुरोध किया जाए कि वह आधार लिंक कराने के लिए बैंको से संपर्क कर लेवे।
कलेक्टर ने एनआईसी अधिकारी श्री नरेंद्र चौहान को निर्देशित किया कि बची हुई भुगतान राशि के ईपीओ जनरेट शीघ्र कराया जाए ताकि शेषकिसानों को भुगतान शीघ्र करने में सहूलियत हो। इस संबंध में सहकारी बैंक के सीईओ श्री आलोक जैन को भी निर्देशित किया गया।