विचक्षण विद्यापीठ कोरोना से प्रभावित छात्रों को राहत देगा

रतलाम ।कोरोना महामारी से ऐसे विद्यार्थी जिनके अभिभावक दुनिया से विदा हो चुके हैं उन विद्यार्थियों को शहर के विचक्षण विद्यापीठ हायर सेकेंडरी ने एक बड़ी राहत देने की कार्य कार्य योजना तैयार की है।
इस योजना के तहत गरीब वर्ग के विद्यार्थी जिनके अभिभावक कोरोना महामारी से प्रभावित हुए हैं ।ऐसे विद्यार्थियों को विद्यालय के शुल्क में विशेष छूट दी जाएगी ।
इसके अलावा विद्यालय प्रवेश में विशेष प्राथमिकता होगी विद्यार्थियों को अन्य शैक्षणिक सहूलियत देने के संबंध में विचार किया जा रहा है।
विद्यालय के सचिव ठाकुर बसंत सिंह श्रीमाल एवं कोषाध्यक्ष श्री रविंद्र मालू ने ऐसे विद्यार्थियों से अपील की है आगामी सत्र हेतु विद्यालय के प्राचार्य से कार्यालयीन समय में में कोटा वाला बाग स्थित विचक्षण विद्यापीठ से संपर्क कर सकते हैं।
विचक्षण विद्यापीठ के अध्यक्ष धर्मपाल सिंह जिंदानी के अध्यक्षता में वर्चुअल मीटिंग में इस आशय के निर्णय लिए गए साथ ही यह भी तय किया गया है कि शासन की गाइड लाइन अनुसार स्कूल खोलने की कार्रवाई प्राचार्य सुनिश्चित करें। बैठक में मिलन दासोत, कमलनयन, राजेंद्र सिंह चोरड़िया, हेमंत बोहरा मौजूद थे। ज्ञातव्य है कि विचक्षण विद्यापीठ में नर्सरी से लेकर हायर सेकेंडरी तक विद्यार्थी के लिए कक्षाओं का प्रावधान है।